Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Московское благочиние > В Московском благочинии состоялся праздник «Детство – это мы!»

В Московском благочинии состоялся праздник «Детство – это мы!»

14:37, 30 мая 2022

Текст и фото Московского благочиния Нижегородской епархии 

29 мая, в преддверии Дня защиты детей, на территории церкви в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» (центрального храма Московского благочиния Нижегородской епархии) состоялся праздник «Детство – это мы!».

Он начался с вступительной речи благочинного Московского округа и настоятеля этого храма иерея Андрея Бандина.

В качестве ведущих выступили представители молодежного волонтерского движения благочиния Мария Шляева и Роман Тимохин. Песни исполнила Екатерина Никифорова, стихи прочла Анна Бутрюмова. На празднике также выступил действующий при центре Детского творчества Московского района Нижнего Новгорода ансамбль танца «Радуга» под руководством педагога Татьяны Олейниковой.

Мастер-классы по изготовлению сувениров из фетра и открыток провела заведующая филиалом №2 библиотеки имени П. А. Заломова Наталья Богатова. Аквагрим детям рисовала Валерия Хлыбова.

Конкурс рисунков на асфальте, спортивная зарядка и игра «Веселые старты», а также чай со сладостями были организованы для детей волонтерами молодежного движения благочиния.

В ходе праздника иерей Андрей Бандин вручил грамоты и благодарственные письма победителям благочиннического этапа конкурсов «Пасха Красная», «Юбилейные даты 2022 года», «Мамочка – мой ангел», «Красота Божьего мира».

На празднике присутствовали около 150 человек: прихожане с детьми, ученики школ и воспитанники детских садов района, семьи вынужденных переселенцев с детьми, а также семьи с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.