Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Нагорном благочинии Нижегородской епархии начала работу «Школа трезвости»

В Нагорном благочинии Нижегородской епархии начала работу «Школа трезвости»

12:47, 11 января 2022

Текст Дарьи Петровой

10 января в Нагорном благочинии Нижегородской епархии на приходе храма в честь Владимирской Оранской иконы Божией Матери и защитников Отечества (Нижний Новгород, улица Бекетова, дом 69/1) начала свою работу «Школа трезвости».

Курс состоит из десяти занятий, которые помогают зависимым встать на путь трезвости, укрепиться в трезвой жизни, приобрести навыки сохранения трезвости, выбрать дальнейшую реабилитационную программу. Родственники зависимых на занятиях приобретают знания и навыки, помогающие им разобраться в происходящем в семье, преодолеть собственное тягостное состояние, научиться правильно взаимодействовать со страждущим, чтобы помочь ему принять решение выздоравливать и двигаться по этому пути.

Занятия проводит протоиерей Александр Николаев, ответственный за реализацию в Нижегородской епархии Концепции Русской Православной Церкви по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма.

На лекции приглашаются люди, имеющие алкогольную или наркотическую зависимость, и люди, желающие помочь своим родственникам преодолеть алкогольную, наркотическую, игровую зависимость. При этом для родственников совершенно не важно, имеет ли сам страждущий на данный момент желание бороться со своей зависимостью. Для изменения ситуации в семье решающее значение на начальном этапе имеют правильные действия здоровых членов семьи.

Занятия проходят по понедельникам, вторникам и четвергам. Начало — в 18 часов 30 минут.

По всем интересующим вопросам можно обращаться к куратору занятий в «Школе трезвости» по телефону 8 951 91 74 578.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.