Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Нагорном благочинии Нижнего Новгорода завершился курс онлайн-лекций по литургике

В Нагорном благочинии Нижнего Новгорода завершился курс онлайн-лекций по литургике

Фото 13:43, 8 июня 2020

Текст Нагорного благочиния Нижнего Новгорода

4 июня состоялось финальное занятие онлайн-лектория в рамках просветительского проекта «Наш лекторий». Проект реализуется в Нагорном благочинии Нижнего Новгорода по благословению духовника благочиннического православного молодежного движения «Петр и Феврония» иерея Сергия Сержантова. Работа проводилась при поддержке Фонда митрополита Николая (Кутепова), организацией лекций занималась выпускница Центра подготовки церковных специалистов «Покров» имени митрополита Николая (Кутепова) катехизатор Ирина Монич.

Проект состоял из 12 онлайн-встреч, которые проводились начиная с 26 апреля. На занятиях рассматривались различные вопросы литургики, которые раскрыли для слушателей преподаватели Нижегородской духовной семинарии иерей Александр Калаганов и Алексей Дьяконов, а также катехизатор Ирина Монич.

Аудитория лекций составила около 100 человек, тридцать из которых регулярно выполняли контрольные задания.

В планах Нагорного благочиния – продолжить начинание, посвятив будущие занятия аспектам библеистики.

Видеозаписи прошедших встреч имеются в свободном доступе в группе просветительского проекта «Наш лекторий» в социальной сети ВКонтакте по ссылке  https://vk.com/ourlektoriy , а также на канале YouTube https://www.youtube.com/channel/UCbcXxwlqz3t8Yz8EiQFCzdA?view_as=subscriber.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.