Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Нагорном благочинии отметили праздник волонтеров

В Нагорном благочинии отметили праздник волонтеров

Фото 16:33, 5 декабря 2018

Текст Нагорного благочиния

5 декабря участники православного молодежного движения «Петр и Феврония» во главе с благочинным Нагорного округа Нижнего Новгорода иереем Иоанном Сорокиным посетили мероприятие «День добрых дел» в Нижегородском строительном техникуме, посвященное Всероссийскому дню добровольца-волонтера.

Отец Иоанн в своем вступительном слове поздравил всех с праздником и рассказал собравшимся в актовом зале студентам техникума о важности работы добровольцев не только для Нижнего Новгорода, но и для всей страны.

Далее помощник благочинного Нагорного округа по работе с молодежью Марьяна Цветаева выступила с презентацией работы православного молодежного движения «Петр и Феврония». Она рассказала о волонтерской деятельности и о мероприятиях, проводимых молодежным сектором благочиния, а также пригласила студентов техникума принять активное участие в жизни Церкви.

В составе делегации от Нагорного округа был представитель епархиального волонтерского движения «Милосердие» Александр Шляпин, который поделился с присутствующими в зале опытом работы с людьми, оказавшимися на улице.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.