Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Нагорном благочинии прошла традиционная благотворительная акция «Соберем ребенка в школу»

В Нагорном благочинии прошла традиционная благотворительная акция «Соберем ребенка в школу»

11:00, 6 сентября 2022

Текст и фото Нагорного благочиния Нижегородской епархии

В Нагорном благочинии в конце августа и начале сентябре прошла традиционная благотворительная акция «Соберем ребенка в школу». Цель акции – оказать помощь многодетным и малообеспеченным семьям, а также семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, помочь собрать ученические принадлежности детям к началу учебного года.

В акции приняли участие как постоянные благотворители – прихожане храма в честь Владимирской Оранской иконы Божией Матери и защитников Отечества, так и жители города. Благодаря отзывчивости людей около 40 семей с детьми школьного возраста, находящимися в сложной жизненной ситуации, получили наборы канцтоваров к новому учебному году.

Также в рамках этой акции 28 августа помощник благочинного Нагорного округа по медико-социальной работе протоиерей Андрей Читавин и куратор по социальному направлению Алла Сиднева посетили Нижегородскую областную детскую больницу. Священник благословил детей школьного возраста на предстоящий учебный год и подарил канцелярские принадлежности и сладости.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.