Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Нагорном благочинии состоялось заседание Координационного совета по вопросам духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи

В Нагорном благочинии состоялось заседание Координационного совета по вопросам духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи

17:17, 21 января 2023

Текст и фото Нагорного благочиния Нижегородской епархии

19 января, в праздник Крещения Господня (Богоявление), в храме в честь Владимирской Оранской иконы Божией Матери и защитников Отечества, расположенном в Нагорном благочинии, прошло заседание Координационного совета по вопросам духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи. Заседание провел благочинный Нагорного округа иерей Иоанн Сорокин.

В мероприятии также приняли участие заместитель главы администрации района, расположенного в Нагорном благочинии, Андрей Камраков, член Общественной палаты Нижегородской области Николай Михневич, депутат Законодательного собрания Нижегородской области Юрий Балашов, директор городского ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию в честь равноапостольных Кирилла и Мефодия на базе школы № 187 Валерий Малинин и директор школы № 46 Артем Давыденко, директор Нижегородского областного училища олимпийского резерва имени В.С. Тишина Евгений Тряпичников, заместитель директора Нижегородского музыкального училища имени М.А. Балакирева Ольга Сильчук, представители силовых ведомств,  предприниматели.

По итогам совещания было принято решение о реорганизации Координационного совета по духовно-нравственному, гражданско-патриотическому воспитанию детей и молодежи района с целью повышения эффективности работы заинтересованных организаций и государственных структур в реализации программ духовно-нравственного воспитания «Нагорный Благовест» и «Разговор о важном».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.