Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Нагорном благочинии состоялся прием граждан в общественной приемной уполномоченного по правам человека в Нижегородской области

В Нагорном благочинии состоялся прием граждан в общественной приемной уполномоченного по правам человека в Нижегородской области

Фото 16:37, 7 февраля 2018

Текст Надежды Муравьевой

6 февраля в здании администрации Советского района Нижнего Новгорода (Нагорное благочиние Нижегородской епархии) состоялся прием граждан в выездной общественной приемной уполномоченного по правам человека в Нижегородской области. Эта работа ведется в рамках соглашения о сотрудничестве между епархией и уполномоченным по правам человека. Соглашение было подписано 13 октября 2017 года митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием и уполномоченным по правам человека в регионе Надеждой Отделкиной.

Среди специалистов, проводивших прием, была заместитель руководителя епархиального отдела по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями Мария Дугина.

За помощью в общественную приемную обратились десять человек. Решение большинства их вопросов требует межведомственного взаимодействия.

Подобные выездные приемы пройдут в течение 2018 года не только в Нижнем Новгороде, но и в районах области.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.