Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В НДС завершился двухдневный семинар по духовному просвещению детей в приходских общинах

В НДС завершился двухдневный семинар по духовному просвещению детей в приходских общинах

Фото 11:51, 21 ноября 2018

Текст отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

20 октября в Нижегородской духовной семинарии (НДС) завершился двухдневный семинар «Формирование и развитие благоприятных условий для духовного просвещения детей в приходских общинах Нижегородской епархии». Семинар организован отделом образования и катехизации Нижегородской епархии по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия и председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия.

Во втором дне работы семинара приняли участие духовники, директора и педагоги воскресных школ Нижегородской епархии.

Участники беседы обсудили «Дорожную карту комплексных предложений по формированию благоприятной среды для духовного просвещения детей».

Далее работу в группах возглавили руководитель информационной службы Синодального отдела религиозного образования и катехизации иеромонах Геннадий (Войтишко); эксперт этого отдела, координатор рабочей группы по изучению и выработке подходов к формированию учебных пособий для воскресных школ Дарья Кочкина.

Группам были предложены задания, посвященные выстраиванию благоприятной приходской среды для детей, выходу из конфликтных ситуаций, возникающих в работе с детьми и молодежью на приходе.

Затем иеромонах Геннадий и Дарья Кочкина ответили на вопросы участников семинара.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.