Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Никольском храме поселка Дальнее Константиново совершены всенощное бдение и Божественная литургия

В Никольском храме поселка Дальнее Константиново совершены всенощное бдение и Божественная литургия

Фото 11:58, 17 сентября 2019

Текст Дальнеконстантиновского благочиния

14 и 15 сентября в храме во имя святителя и чудотворца Николая, расположенном в поселке Дальнее Константиново Нижегородской области, были совершены всенощное бдение и Божественная литургия. Богослужения возглавил викарий Нижегородской епархии епископ Дальнеконстантиновский Филарет.

Архипастырю сослужили благочинный Дальнеконстантиновского округа иерей Димитрий Ершов, настоятель Сергиевского храма села Тепелево протоиерей Иаков Шибаев, помощник благочинного по общим вопросам иерей Александр Полянин и настоятель Казанского храма села Румянцево иерей Антоний Требухин.

Среди многочисленных прихожан на богослужениях молились глава администрации Дальнеконстантиновского района Александр Чуевский, который подарил епископу Филарету книгу об истории района, и начальник отдела образования районной администрации Ирина Бударина.

Помощь в проведении богослужений и обеспечении порядка оказали волонтеры благочиния.

По окончании литургии владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом. Он напомнил о важности посещения вечерних служб, а также поблагодарил всех присутствующих за теплый прием и организацию богослужений.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.