Текст Нагорного благочиния Нижегородской епархии. Фото следственного изолятора №1
29 января помощник благочинного Нагорного округа Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Сергий Сержантов и катехизатор Павел Турлаев посетили следственный изолятор №1.
В двух камерах женского отделения священнослужитель рассказал о важной роли покаяния и веры в жизни человека, разъяснил заповеди Божии. Катехизатор ответил на вопросы заключенных.
В этот день три женщины приступили к таинствам Покаяния и Причащения.
30 января в исправительное учреждение была принесена икона великомученицы Анастасии Узорешительницы. Иерей Сергий Сержантов рассказал о жизни святой, отметил ее пламенную веру во Христа и жертвенное служение людям. Все желающие смогли приложиться к святыне.
Клирик также рассказал представительницам женского хозяйственного отряда о значении подготовительных недель Великого поста и смысле праздника Сретения Господня.
Священнослужитель провел три индивидуальные беседы с заключенными, а также причастил добровольца перед отправкой на специальную военную операцию.
При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.




















