Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Нижегородской академии МВД России состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний

В Нижегородской академии МВД России состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний

Фото 10:38, 2 сентября 2017

Текст отделения информации и общественных связей Нижегородской академии МВД России

1 сентября в Нижегородской академии МВД России состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний и церемонии присвоения слушателям пятого курса первого офицерского звания «младший лейтенант полиции».

Открытие официальной части мероприятия началось с выноса Государственного флага Российской Федерации и знамени Нижегородской академии МВД России, после чего руководитель отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Александр Малафеев совершил молебен.

Начальник академии генерал-майор полиции Дмитрий Архипов обратился к сотрудникам вуза, курсантам и гостям с праздничной речью. Он пожелал первокурсникам успехов в освоении будущей профессии, выдержки и мужества в нелегкой службе. В этом году ряды курсантов академии пополнил 251 человек.

Заместитель начальника академии по работе с личным составом полковник полиции Александр Назаров зачитал приказ МВД России о присвоении слушателям пятого курса первого офицерского специального звания «младший лейтенант полиции».

Поздравительные слова в адрес курсантов и гостей прозвучали от главного федерального инспектора по Нижегородской области Александра Мурзина и исполняющего обязанности начальника Главного управления МВД России по Нижегородской области генерал-майора полиции Григория Ткаченко.

В торжественном мероприятии приняли участие представители департамента региональной безопасности Нижегородской области, управления по безопасности и мобилизационной подготовке администрации Нижнего Новгорода, управления на транспорте МВД России по ПФО, управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области, Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Нижегородской области, Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, Главного управления МЧС России по Нижегородской области.

От имени слушателей пятого курса с напутственными словами в адрес первокурсников обратился младший лейтенант полиции Максим Каталевский. Он вручил символический ключ от знаний слушателю первого курса Николаю Мартынову, на «отлично» окончившему Суворовское училище. Николай Мартынов от имени всех первокурсников заверил, что они будут добросовестно учиться, соблюдать требования служебной дисциплины и поддерживать традиции академии.

Официальная часть церемонии завершилась прохождением курсантов торжественным маршем. После этого в актовом зале главного корпуса академии состоялся праздничный концерт, подготовленный слушателями первого курса и их родителями.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.