Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Приокское благочиние > В Нижегородской академии МВД России состоялось торжественное мероприятие, посвященное началу нового учебного года

В Нижегородской академии МВД России состоялось торжественное мероприятие, посвященное началу нового учебного года

16:52, 2 сентября 2022

Текст и фото Приокского благочиния Нижегородской епархии

1 сентября в Нижегородской академии МВД России состоялось торжественное мероприятие, посвященное началу нового учебного года, а также церемония вручения первого специального звания «младший лейтенант полиции» слушателям пятых курсов.

По сложившейся традиции перед торжественным мероприятием помощник благочинного Приокского округа по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Виктор Поляков совершил молебен перед началом учебного года, на котором профессорско-преподавательский и командный состав академии, курсанты и слушатели получили благословение на предстоящий учебный год.

По окончании молебна священнослужитель поздравил присутствующих с началом нового учебного года и пожелал курсантам и слушателям помощи Божией и настойчивости на пути приобретения знаний.

Сотрудников, курсантов, слушателей и гостей приветствовал временно исполняющий обязанности начальника Нижегородской академии МВД России генерал-майор полиции Григорий Ткаченко. В мероприятии приняли участие руководители правоохранительных органов Приволжского федерального округа и Нижегородской области, а также государственных и муниципальных органов власти. В ходе мероприятия 214 пятикурсникам были вручены офицерские погоны.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.