Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Приокское благочиние > В Нижегородской академии МВД России состоялось заседание клуба православной молодежи, посвященное Дню памяти и скорби

В Нижегородской академии МВД России состоялось заседание клуба православной молодежи, посвященное Дню памяти и скорби

10:41, 23 июня 2022

Текст и фото Приокского благочиния Нижегородской епархии

22 июня в Нижегородской академии МВД России состоялось очередное заседание клуба православной молодежи, посвященное Дню памяти и скорби – 81-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Утро для членов православного клуба началось с возложения цветов к мемориалу Вечного огня в нижегородском кремле, затем курсанты приняли участие в Божественной литургии и панихиде в храме в честь преподобного Симеона Столпника, которую возглавил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Во второй половине дня в Нижегородской академии МВД России состоялось заседание клуба православной молодежи. В мероприятии приняли участие руководитель православного клуба, начальник кафедры конституционного права и отдела морально-психологического обеспечения полковник полиции Николай Трусов.

Возглавил встречу духовник клуба помощник благочинного Приокского округа по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Виктор Поляков, которым рассказал присутствующим о духовном развитии русского народа, принявшего на себя удар фашистских захватчиков и победоносно завершившего Великую Отечественную войну. На чаепитии священнослужитель ответил на вопросы курсантов.

Закончилось заседание клуба молитвой о воинах, погибших в Великой Отечественной войне.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.