Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Нижегородской духовной семинарии побывали гости из Германии

В Нижегородской духовной семинарии побывали гости из Германии

13:08, 30 сентября 2008

Сайт Нижегородской епархии – Татьяна Фалина
С 25 по 29 сентября в Нижегородской духовной семинарии находились гости из Германии. Это настоятель прихода святого Христофора Берлинской епархии Русской Православной Церкви иерей Йоханнес Нотхаас и издатель немецкого православного журнала «Христианская биоэтика», ведущий специалист в области медицинской этики госпожа Хайес-Делькескамп.

Как сообщается на сайте Нижегородской духовной семинарии, отец Йоханнес прочитал семинаристам лекцию, посвященную проблемам западной и восточной иконописи, а госпожа Хайес познакомила студентов с основами науки биоэтики.

В рамках визита также состоялись лекции в храме в честь святой великомученицы Татианы. Германские гости также осмотрели храмы Нижнего Новгорода и совершили паломническую поездку в Свято–Троицкий Макарьевский Желтоводский монастырь.

Визит отца Йоханнеса является продолжением сотрудничества Нижегородской духовной семинарии и Русской Православной Церкви в Германии, возникшего после учебной поездки семинаристов в Германию в ноябре 2005 года. Поэтому гости семинарии встретились со студентами — стипендиатами DAAD, которых они когда-то принимали в рамках этой программы у себя.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.