Главная > Новости > В Нижегородской епархии состоялся Кубок победителей за звание чемпиона епархиальной лиги по мини-футболу в 2022 году

14:05, 13 декабря 2022

Текст и фото епархиальной комиссии по спорту

10 декабря в областном детско-юношеском центре «Олимпиец» Нижнего Новгорода состоялся Кубок победителей за звание чемпиона епархиальной лиги по мини-футболу в 2022 году. В соревновании приняли участие команды благочиний Нижегородской епархии, ставшие в 2022 году призерами епархиальных турниров по мини-футболу: «НДС» (Нижегородская духовная семинария), «Москвичи» (Московское благочиние), «Дружба» (Молитовское благочиние) и «Черноречье» (Воскресенское благочиние).

Турнир организован епархиальной комиссией по вопросам физической культуры и спорта при поддержке департамента физкультуры и спорта Нижнего Новгорода.

Соревнование началось с церемонии открытия, на которой к игрокам команд с приветственными словами обратились председатель епархиальной комиссии по вопросам физкультуры и спорта протоиерей Михаил Минюхин и заместитель руководителя епархиального отдела по делам молодежи, член епархиальной комиссии по спорту Александр Вихарев. Священнослужитель отметил важность проведения подобных турниров для популяризации здорового образа жизни в молодежной среде и участия нижегородцев в массовом спорте, а также пожелал успехов командам. Александр Вихарев представил команды, судейство, а также рассказал собравшимся о разыгрываемых наградах.

На торжественной церемонии открытия по традиции прозвучал гимн России с равнением команд на государственный флаг. Затем протоиерей Михаил Минюхин совершил молитву на начало доброго дела и в завершение окропил участников соревнований святой водой.

Турнир прошел по круговой системе – все команды сыграли друг с другом. В круговом этапе команда «НДС» уступила всем остальным командам, «Москвичи» обыграли «НДС», сыграли вничью с «Черноречьем» и уступили «Дружбе», которая также обыграла «НДС», но проиграла «Черноречью». По итогам кругового этапа в финал вышли команды, занявшие по очкам первое и второе место в турнирной таблице. В финале команда «Дружба» одержала убедительную победу над «Черноречьем» со счетом 5:2.

Церемонию награждения провели помощник благочинного по делам молодежи Молитовского округа Нижегородской епархии иерей Петр Рус, приехавший поддержать команду своего благочиния, и Александр Вихарев.

По итогам турнира кубок, золотые медали и диплом чемпиона епархиальной лиги по мини-футболу за 2022 год был вручен команде «Дружба» Молитовского благочиния. Также все игравшие команды были награждены сладкими призами.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.