Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Нижегородской епархии состоялся полуфинал интеллектуального конкурса «Скимен»

В Нижегородской епархии состоялся полуфинал интеллектуального конкурса «Скимен»

Фото 14:02, 2 апреля 2018

Текст отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

31 марта по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия в Свято-Никольском православном просветительском центре, расположенном в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, состоялся полуфинал интеллектуального конкурса «Скимен». Мероприятие провел Автозаводский молодежный православный центр при поддержке отдела по делам молодежи Нижегородской епархии.

Конкурс посвящен теме «Патриархи Русской Православной Церкви: от Иова до Кирилла». Полуфинал затрагивал вопросы, связанные с жизнью и деятельностью патриархов Иосифа, Никона, Иоасафа II, Питирима, Иоакима, Адриана.

Вопросы были составлены специалистами епархиального отдела образования и катехизации Русланом Бирюковым и Антоном Будниковым. Традиционно игра была поделена на четыре этапа: закрытые и открытые вопросы, видеовопросы и главный вопрос.

Перед началом игры с приветственным словом к собравшимся обратился руководитель епархиального отдела по делам молодежи иерей Андрей Бандин.

В мероприятии приняли участие четыре команды: из Московского, Автозаводского, Богородского благочиний и благочиния города Арзамаса. Из них в финал не пробилась команда Богородского благочиния.

Финал конкурса планируется провести в мае.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.