Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Нижегородской епархии в пятый раз прошел конкурс «Семейная каша»

В Нижегородской епархии в пятый раз прошел конкурс «Семейная каша»

14:32, 23 января 2017

Текст отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

21 января в православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского, расположенной в Нижегородском районе Нижнего Новгорода, отдел образования и катехизации Нижегородской епархии в пятый раз организовал традиционный конкурс «Семейная каша». В мероприятии участвовали семьи воспитанников воскресных школ епархии.

В жюри конкурса вошли руководитель епархиального отдела образования и катехизации протоиерей Евгений Худин, главный специалист этого отдела Ирина Левкина, специалист отдела Руслан Бирюков и директор гимназии Ольга Тюхова. Ведущим был специалист епархиального отдела образования и катехизации Антон Будников.

Обращаясь к присутствующим с приветственным словом, отец Евгений поблагодарил собравшихся, пожелал всем успеха и Божией помощи. Он также напомнил, что тема «Семейной каши» этого года – семейное древо. «Очень важно знать и помнить, любить и уважать своих прадедов, прабабушек, дедушек и бабушек», — отметил священнослужитель.

В мероприятии приняли участие семьи из воскресных школ Нижегородского, Сормовского, Воскресенского и Кстовского благочиний епархии.

Конкурсная программа состояла из нескольких этапов. Участники рассказывали о своем семейном древе, представляли традиционное блюдо своей семьи, лепили из пластилина фрукты и овощи, разгадывали шарады, отвечали на вопросы викторины «Национальные блюда в древней Руси», показывали таланты своей семьи (читали стихи, пели песни). В завершении конкурса была проведена викторина со зрителями на умение определить блюдо по картинке.

По итогам конкурса гран-при завоевала команда Нижегородского благочиния. Всем командам были вручены памятные подарки и дипломы.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.