Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В нижегородской исправительной колонии №2 прошел День правовой помощи детям

В нижегородской исправительной колонии №2 прошел День правовой помощи детям

Фото 10:13, 22 ноября 2018

Текст Надежды Муравьевой

20 ноября в нижегородской женской исправительной колонии №2 прошли мероприятия в рамках Дня правовой помощи детям. Организаторами мероприятий выступили Главное управление Министерства юстиции РФ по Нижегородской области и Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области при поддержке заинтересованных общественных структур.

Правовое консультирование отбывающим наказание женщинам оказали специалисты, работающие в различных организациях и ведомствах: адвокаты, нотариусы, эксперты НРО ООО «Ассоциация юристов России», представители ГУ ЗАГС Нижегородской области, УФССП по Нижегородской области. От Нижегородской епархии в мероприятии приняла участие заместитель руководителя отдела по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями Мария Дугина.

В этот день в Доме ребенка при колонии прошла благотворительная акция. Необходимую помощь – игрушки, книги, развивающие игры, предметы личной гигиены – для матерей и их детей, находящихся в Доме ребенка при ИК-2, передали общественные структуры. В рамках акции также была организована концертная программа.

«К сожалению, в силу разных причин и обстоятельств в колонии оказалось много матерей с детьми. Конечно, все они нуждаются в дополнительной помощи, связанной с воспитанием детей, в социальной и психологической реабилитации», – отметила Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области Надежда Отделкина, являвшаяся инициатором акции.

Мария Дугина рассказала о результатах проекта, который реализует Нижегородская епархия на территории колонии с 2016 года: еженедельно там работают психологи, которые общаются с женщинами, стремятся повысить их материнскую мотивацию, помогают выстраивать отношения с детьми.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.