Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Молитовское благочиние > В нижегородской Кирилло-Мефодиевской православной гимназии состоялось награждение отличившихся учеников

В нижегородской Кирилло-Мефодиевской православной гимназии состоялось награждение отличившихся учеников

10:14, 12 апреля 2021

Текст Молитовского благочиния 

8 апреля в православной гимназии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, расположенной в Молитовском благочинии Нижегородской епархии, состоялось награждение победителей школьного этапа районного конкурса научного общества учащихся среди 2-4 классов «Старт в науку». Ребята представляли исследовательские работы в таких секциях, как «Окружающий мир», «Математика» и «Основы религиозных культур и светской этики». Победителям были вручены грамоты и памятные подарки.

Также были награждены участники регионального этапа всероссийского фестиваля «Веселые старты», который прошел в марте в детско-юношеском центре Нижегородской области «Олимпиец». Команда Кирилло-Мефодиевской гимназии заняла там четвертое место.

Награждение провел руководитель епархиального отдела образования и катехизации и директор этой гимназии протоиерей Евгений Худин. Он поздравил гимназистов с успехами и поблагодарил педагогов за качественную подготовку учащихся.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.