Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Отдел образования и катехизации Нижегородской епархии > В нижегородской Кирилло-Мефодиевской православной гимназии состоялся День открытых дверей

В нижегородской Кирилло-Мефодиевской православной гимназии состоялся День открытых дверей

16:31, 20 марта 2023

Текст отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

18 марта в нижегородской православной гимназии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялся День открытых дверей. Гостей встретили руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии, директор гимназии протоиерей Евгений Худин и педагоги.

Для интересующихся образовательной деятельностью гимназии была проведена экскурсия. Гостям были показаны все помещения образовательного учреждения и их материально-техническое оснащение.

В актовом зале было организовано информативное собрание, где образовательную программу представляла заместитель директора гимназии по учебно-воспитательной работе, учитель начальных классов и руководитель методического объединения Наталья Фомина. Лекторий для родителей о том, как подготовить и настроить ребенка к школе, провела заместитель директора гимназии по воспитательной работе, учитель начальных классов и педагог-психолог Наталья Бобина. В ходе беседы она предложила родителям будущих первоклассников протестировать, в первую очередь, себя, чтобы узнать, готовы ли они сами правильно настроить ребенка на учебу и помочь ему в этом.

В то время, когда учителя рассказывали о важных моментах образовательного процесса и отвечали на вопросы родителей, маленькие гости тоже не скучали — для них были организованы творческие мастер-классы по изготовлению весенних аппликаций. После мастер-классов дошколята подарили свои работы родителям.

На этажах гимназии были организованы выставки детского творчества и фотозоны, где гости могли сделать общее фото или селфи на память.

В завершение встречи работники трапезной угостили гостей булочками с компотом.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.