Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В нижегородской православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского начал работу летний пришкольный лагерь

В нижегородской православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского начал работу летний пришкольный лагерь

17:00, 7 июня 2021

Текст и фото Дарьи Петровой

С 31 мая по 20 июня в нижегородской православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского проходит смена летнего лагеря. Он организован для гимназистов всех возрастов, кроме девятиклассников и одиннадцатиклассников, которые в настоящее время сдают экзамены.

Для ребят подготовлена насыщенная программа, включающая спортивные, развлекательные, просветительские, творческие мероприятия и мастер-классы, направленные на развитие учащихся и расширение их кругозора. Для старшеклассников предусмотрена и образовательная составляющая: проходят уроки испанского, английского и русского языков, математики, обществознания и истории.

«Форма проведения занятий отличается от привычной учебной. Некоторые занятия проходят на открытом воздухе, – рассказала заместитель директора гимназии по учебно-воспитательной работе в начальной школе Ирина Власова. – В целом программа смены разработана нашими педагогами. У нас творческий коллектив, и каждый день мы с коллегами обсуждаем, что получилось, что не получилось, делимся идеями. Хочется, чтобы детям было интересно».

Младшие ребята находятся в лагере до 13 часов, старшие — до 15 часов. Для гимназистов организованно питание.

Перед открытием лагеря гимназия прошла все надлежащие проверки и получила аккредитацию. «К организации работы лагеря были предъявлены серьезные медицинские требования. Все прошли тесты на коронавирус и другие необходимые обследования, – прокомментировала директор учебного заведения Ольга Тюхова. – Мы даже не ожидали, что придет такое большое количество детей. Ребята с удовольствием посещают лагерь, занимаются, участвуют во всех мероприятиях».

Летний лагерь на базе гимназии имеет большую востребованность. Планировалось, что он будет рассчитан на 40 человек, но заявок поступило в два раза больше. Сейчас лагерь посещают 80 гимназистов.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.