Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Нижегородское благочиние > В нижегородской православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского работает летний школьный лагерь

В нижегородской православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского работает летний школьный лагерь

15:56, 9 июня 2022

Текст и фото нижегородской православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского

С 30 мая по 17 июня в нижегородской православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского проходит смена летнего лагеря «Зеленая веточка России». Он организован для гимназистов всех возрастов. В лагере три отряда: «Самоцветы», «Добродеи» и «Огонек ремесел».

3 июня состоялось открытие смены. Напутственные слова сказала директор гимназии Ольга Тюхова. На праздничном концерте воспитанники гимназии представили свои отряды, а также играли в игры, отгадывали загадки. В этот день ребята также посетили Лабораторию безопасности, где им рассказали о поведении на дороге. После беседы все получили подарки.

Для ребят в лагере подготовлена насыщенная программа, включающая спортивные, развлекательные, просветительские, творческие мероприятия и мастер-классы, направленные на развитие учащихся и расширение их кругозора.

Так, 6 июня, в день рождения великого русского писателя и поэта Александра Сергеевича Пушкина, воспитанники посетили Нижегородский кукольный театр, где они посмотрели спектакль «Сказка о царе Салтане».

7 июня ребята отправились в путешествие вместе с героями фильма «Артек». После просмотра фильма воспитанники гимназии обменялись своими впечатлениями.

8 июня прошел мастер-класс по изготовлению светодиодной открытки, также в этот день ребята ваяли из глины и делали свистелки.

9 июня дети приняли участие в спортивных состязаниях, а также познакомились с народными играми. Игровую программу для них провели педагоги Сергиевской гимназии Мария Колесова и Антон Раков.

Летний лагерь на базе гимназии имеет большую востребованность. Сейчас лагерь посещают 45 гимназистов.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.