Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Нижегородское благочиние > В Нижегородском благочинии подведены итоги добровольческой, благотворительной кампании «Подарим детям Рождество»

В Нижегородском благочинии подведены итоги добровольческой, благотворительной кампании «Подарим детям Рождество»

14:07, 20 января 2022

Текст и фото Нижегородского благочиния Нижегородской епархии

В новогодние и рождественские праздники волонтеры движения «Милосердие», действующего при Нижегородском благочинии, навещали семьи с детьми, особенно нуждающимися во внимании и поддержке. В основном это семьи, в которых воспитывают детей с различными ограничениями по здоровью.

Дед Мороз, Снегурочка и ангел рассказывали ребятам о Рождестве Спасителя, напоминая, что именно от этого события считается каждый новый год. Затем все дружно пели рождественские и новогодние детские песни, водили хороводы, делали украшение на елочку и отгадывали загадки. Все дети получили подарки, которые помогли собрать отзывчивые нижегородцы. Совместными усилиями удалось организовать светлый праздник для 100 семей в Нижнем Новгороде, в которых воспитываются 250 детей. Для небольшой части семей поздравления, согласно их пожеланиям, были организованы по видеосвязи.

Праздничные рождественские мероприятия состоялись и в нескольких селах в Богородском, Борском и Дальнеконстантиновском районах Нижегородской области. Там силами волонтеров движения «Милосердие» и местных активистов были проведены различные праздничные мероприятия и переданы подарки для детей. В один из дней был организован выезд детей из многодетных семей на спектакль в театр юного зрителя.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.