Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Нижегородском благочинии волонтеры завершили подготовку к традиционной акции «Пасхальные дни милосердия»

В Нижегородском благочинии волонтеры завершили подготовку к традиционной акции «Пасхальные дни милосердия»

13:20, 23 апреля 2022

Текст и фото Дарьи Петровой

23 апреля на приходе расположенного в Нижегородском благочинии храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» состоялась последняя репетиция поздравлений детей в рамках благотворительной акции «Пасхальные дни милосердия». Вот уже 15-й год подряд эту акцию организует действующее при Нижегородском благочинии волонтерское движение «Милосердие».

Традиционные ежегодные поздравления детей с Пасхой проводятся волонтерами с 2007 года. Предварительно был проведен обзвон подопечных семей, собраны данные о желаемых подарках.

Есть семьи, о которых волонтеры движения «Милосердие» заботятся уже не первый год и знают их нужды. Среди них есть многодетные, семьи, воспитывающие детей-инвалидов или оказавшиеся в тяжелой жизненной ситуации. Всего это около 100 семей, воспитывающих более 200 детей.

Планируется также поздравление детей в селе Кажлейка Дальнеконстантиновского района и в нескольких деревнях Богородского района Нижегородской области.

В репетициях принимали участие добровольцы разного возраста и рода занятий. Они разучивали сценарий, учили песни, отрабатывали игры, входящие в программу поздравлений, а также узнали, как за короткое время, которое они будут с детьми, провести мастер-класс по украшению пасхальной открытки.

Особенность программы пасхальных поздравлений — просветительская составляющая. Добровольцам предстоит в доступной форме с помощью иллюстраций рассказать ребятам о рае.

Посещать семьи волонтеры будут по два человека. Они будут одеты в специальные костюмы.

Костюмированное поздравление детей на дому с играми и рукоделием будет организовано силами добровольцев с 24 апреля по 2 мая.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.