Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Нижегородское благочиние > В нижегородском Доме бракосочетания состоялось награждение супружеских пар-юбиляров

В нижегородском Доме бракосочетания состоялось награждение супружеских пар-юбиляров

16:16, 20 сентября 2021

Текст и фото Нижегородского благочиния Нижегородской епархии

16 сентября, в преддверии дня памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, в нижегородском Доме бракосочетания состоялся Осенний бал юбиляров.

Память святых покровителей семьи и брака чтится Православной Церковью дважды в году: 8 июля, в день их кончины, и в воскресенье, предшествующее 19 сентября, когда вспоминается перенесение мощей в Свято-Троицкий монастырь города Мурома, где они почивают и поныне.

В торжестве принял участие настоятель Вознесенской церкви Нижегородского благочиния протоиерей Михаил Сторонкин. Почетными гостями праздника стали шесть супружеских пар – «золотых» и «рубиновых» юбиляров, проживших в браке 50 и 40 лет. Им вручили медали «За любовь и верность» – общественную награду, учрежденную Организационным комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации.

«Семья – высокое творение, она надежный заслон и причал. Дом, семья – это крепость, которая выдержит самые лихие времена. Это мир, в котором сохраняются бескорыстие, преданность, самопожертвование. Это спасательный круг, с помощью которого мы каждый день обретаем надежную гавань. Вы являете нам образец верной любви, ведь создать и сохранить семью, прожить рука об руку в одном ритме биения сердца, в одно на двоих дыхание способны только любящие люди», – сказал в поздравлении юбилярам протоиерей Михаил Сторонкин.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.