Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В нижегородском храме в честь Знамения Божией Матери и святых Жен Мироносиц отметили престольный праздник

В нижегородском храме в честь Знамения Божией Матери и святых Жен Мироносиц отметили престольный праздник

15:41, 8 мая 2022

Текст и фото Нижегородского благочиния Нижегородской епархии

8 мая, в Неделю святых жен-мироносиц, в нижегородском храме в честь Знамения Божией Матери и святых Жен Мироносиц отметили престольный праздник.

Божественную литургию возглавил благочинный Нижегородского округа иерей Александр Гимоян, ему сослужили настоятель прихода, помощник благочинного по общим вопросам иерей Алексий Корехов, клирик прихода протоиерей Сергий Мельчаков и диакон Владимир Шашков. За богослужением молились прихожане храма и волонтеры молодежного движения Нижегородского благочиния.

По окончании богослужения все собравшиеся прошли крестным ходом вокруг храма. Также после службы всем присутствующим женщинам были подарены белые розы и поздравительные открытки.

В тот же день в Петропавловском приделе храма открылась выставка работ победителей благочиннического этапа епархиального фотоконкурса «Сохраняя образ мироносиц». На экспозиции представлены работы Нижегородского, Нагорного и Сормовского благочиний. Всего отобрано и выставлено 36 фоторабот.Выставка будет открыта до 24 мая включительно.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.