Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Нижегородском кадетском корпусе освятили старинный камень и заложили его в стену здания учебного корпуса.

В Нижегородском кадетском корпусе освятили старинный камень и заложили его в стену здания учебного корпуса.

17:15, 15 июня 2005

15 июня 2005 года Нижегородскому кадетскому корпусу исполнилось 4 года. В честь дня рождения в корпусе прошли показательные выступления кадетов. Ребята продемонстрировали элементы джигитовки, силовую борьбу, навыки альпинизма.

В этот день в кадетском корпусе провели символическую акцию. В стену учебного корпуса был заложен камень, взятый из основания здания бывшего кадетского корпуса в Нижнем Новгороде. Сейчас это здание занимает Законодательное собрание Нижегородской области, а в 1867 году там располагался кадетский корпус графа Аракчеева.

«Есть на Руси традиция — добрые дела начинать с благословения церкви», — отметил начальник кадетского корпуса Михаил Крылович. Поэтому перед закладкой камня благочинный Балахнинского благочиния иерей Дмитрий Колоколов прочитал молитву и освятил камень.

Отец Дмитрий подарил кадетам икону святого Дмитрия Солунского. «Сейчас тяжелое время для русской армии, но я искренне верю и надеюсь, что Россия воспрянет духом и такое слово, как офицер, будет звучать гордо», — сказал отец Дмитрий.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.