Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Нижегородском медицинском колледже прошла встреча с директором Института демографических исследований Ириной Медведевой (фото)

В Нижегородском медицинском колледже прошла встреча с директором Института демографических исследований Ириной Медведевой (фото)

16:16, 24 декабря 2009

Сайт Нижегородской епархии. Текст Светланы Высоцкой. Фото Алексея Козориза.
24 декабря в Нижегородском медицинском колледже состоялась встреча с директором Института демографических исследований Ириной Медведевой.

Она посетила Нижний Новгород по приглашению Общероссийской организации «За жизнь и защиту семейных ценностей». Ранее Ирина Медведева встречалась со школьниками и педагогами, врачами и общественностью Воротынца и села Фокино, которые посетила по приглашению Воротынского благочиния.

«Я счастлива, что видела такие прекрасные поселки и таких прекрасных людей. Когда приезжаешь из Москвы в глубинку, такая радость видеть нормальных школьников, у которых нормальное выражение лиц, нормальная одежда, никаких пирсингов и татуировок, внимательные глаза. И я рада, что сегодня имела возможность встретиться с девочками, которые учатся на отделении сестер милосердия и в наше время так нужны нашему обществу. Между обычными медсестрами и сестрами милосердия – огромная пропасть», – призналась Ирина Медведева.

На встрече со студентками Нижегородского медицинского колледжа Ирина Медведева как психолог с многолетним стажем затронула важнейшие проблемы психического здоровья жителей России, систему ценностей традиционной русской культуры, основанной на православии, и ее деформации в новейшее время. Она призвала присутствующих стать защитниками нормы – нравственной, культурной, психической – в современном мире, где в качестве таковой насаждается извращенное представление о вещах и ценностях.

1261655744.jpg
1261655753.jpg
1261655762.jpg
1261655778.jpg
1261655797.jpg
1261655812.jpg

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.