Текст и фото Нижегородского благочиния
20 мая в Нижнем Новгороде в молодежно-семейном центре «Манеж» состоялся бал «Вознесенский цветущий май». В нем приняли участие учащиеся школы №33 при поддержке Дома детского творчества Нижегородского района.
Клирик храма во имя Всемилостивейшего Спаса протоиерей Андрей Кириллов открыл торжество традиционным пасхальным приветствием: «Христос Воскресе!»
«Пусть этот бал, проходящий накануне праздника Вознесения Господня, станет для вас уроком взаимного уважения, чистоты и семейного тепла. Танцуя вальс, вы учитесь слышать друг друга — а это и есть основа христианской любви», — сказал, обратившись к собравшимся священнослужитель.
Более 40 пар — учащиеся четвертых классов школы №33, их родители и педагоги — кружились в вальсе и исполняли русскую кадриль.
При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.


























