Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Нижегородском промышленно-технологическом техникуме состоялась встреча со священником Молитовского благочиния, посвященная основателю Нижнего Новгорода

В Нижегородском промышленно-технологическом техникуме состоялась встреча со священником Молитовского благочиния, посвященная основателю Нижнего Новгорода

16:09, 17 февраля 2020

Текст Молитовского благочиния

12 февраля в Нижегородском промышленно-технологическом техникуме состоялась встреча с представителями Молитовского благочиния Нижегородской епархии.

Клирик храма в честь Преображения Господня (Карповской церкви) иерей Александр Шалатонов и куратор благочиния Дмитрий Ланцов побеседовали с первокурсниками о предстоящем 17 февраля дне памяти святого благоверного князя Георгия Всеволодовича, основателя Нижнего Новгорода. Священник ответил и на вопросы слушателей о православии.

В тот же день студенты техникума встретились с командой благочиния в товарищеском футбольном матче. Победа досталась команде благочиния, в составе которой были прихожане храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» и воспитанники школы-интерната № 8.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.