Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Нижнем Новгороде пройдет итоговая конференция патриотического фестиваля «Наследники Минина за веру и Отечество»

В Нижнем Новгороде пройдет итоговая конференция патриотического фестиваля «Наследники Минина за веру и Отечество»

13:21, 13 ноября 2006

14 ноября в Нижнем Новгороде пройдет итоговая конференция патриотического фестиваля «Наследники Минина за веру и Отечество».

Будут названы победители и лауреаты фестиваля, подведены итоги акции милосердия. Участники конференции возложат цветы к памятнику Кузьме Минину. Для детей будет проведена экскурсия по Кремлю и местам, связанным с именем Минина.

Гостями конференции станут нижегородские священники, представители администрации Нижегородского района, Законодательного собрания Нижегородской области, творческой и научной общественности Нижнего Новгорода.

В фестивале «Наследники Минина за веру и Отечество» приняли участие более 1000 школьников Нижегородского района. В рамках фестиваля прошли конкурсы агитбригад, патриотической песни, плакатов, сайтов, творческих работ. Один из конкурсов был посвящен разработке новых наградных знаков выдающимся патриотам России.

Фестиваль стартовал 1 октября, и тогда же началась акция милосердия. Дети Нижегородского района собрали для школы-интерната № 39 и детского противотуберкулезного санатория «Ройка» вещи, книги, игрушки.

Вечером победители и лауреаты фестиваля отправятся в туристическую поездку по пути ополчения, в города Кострому и Ярославль.

Фестиваль был организован и проведен информационно-исследовательским краеведческим центром «Истоки» управления образования и социально-правовой защиты детства администрации Нижегородского района.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.