Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Нижнем Новгороде прошла конференция «Праздник славянской письменности и культуры»

В Нижнем Новгороде прошла конференция «Праздник славянской письменности и культуры»

13:38, 23 мая 2006

23 мая в Центральной городской библиотеке прошла городская историко-краеведческая конференция «Праздник славянской письменности и культуры». Организаторами конференции стали библиотека и Нижегородская епархия.

Конференция прошла в рамках празднования Дней славянской письменности и культуры и была включена в городскую программу культурных мероприятий. Цель конференции – проанализировать, подвести итоги и определить задачи в работе по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи.

В конференции приняли участие: специалист по фольклору, старший научный сотрудник Федерального института развития образования М. Ю. Новицкая (г. Москва), протоиерей Александр Соколов, настоятель церкви в честь Сретения Господня (г. Балахна), преподаватели кафедры методики словесности НГПУ, члены педколлективов и учащиеся школ Нижнего Новгорода, представители нижегородских издательств и книготорговых предприятий.

Участникам была представлена выставка «Книги, изданные в Нижнем Новгороде», объявлены инициативы библиотеки и АО «Деловая книга НН». Состоялась презентация книг историко-краеведческой тематики.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.