Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Нижнем Новгороде прошла молодежная акция, приуроченная ко дню памяти основателя города

В Нижнем Новгороде прошла молодежная акция, приуроченная ко дню памяти основателя города

Фото 14:46, 17 февраля 2020

Текст Надежды Муравьевой

17 февраля, в день памяти святого благоверного князя Георгия Всеволодовича, на улице Большой Покровской прошла акция, посвященная основателю Нижнего Новгорода. Она была подготовлена отделом Нижегородской епархии по делам молодежи.

У церкви в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы юноши и девушки – волонтеры Нижегородской епархии – раздали жителям и гостям города буклеты с информацией о святом князе. Молодые люди интересовались у прохожих, знают ли они, кто основал город на слиянии Волги и Оки, насколько обширны их знания о Георгии Всеволодовиче, сами рассказывали о нем.

Ежегодно отдел Нижегородской епархии по делам молодежи проводит ряд акций с общим названием «Святую память сохраняя». Одна из них и была приурочена к дню памяти основателя Нижнего Новгорода.

Епархиальная акция «Святую память сохраняя», посвященная дню памяти святого благоверного князя Георгия Всеволодовича, в рамках Дня единых действий отдела по делам молодежи также прошла во всех остальных семи благочиннических округах Нижнего Новгорода. Волонтеры раздавали буклеты в центральных храмах благочиний, в скверах и на прилегающих улицах. Всего во время акции были розданы 3000 буклетов.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.