Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Нижнем Новгороде состоялась викторина на знание основ традиционных религиозных вероучений для осужденных исправительных колоний

В Нижнем Новгороде состоялась викторина на знание основ традиционных религиозных вероучений для осужденных исправительных колоний

09:36, 5 декабря 2019

Текст отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с уголовно-исполнительной системой

4 декабря в Нижнем Новгороде состоялась викторина на знание основ традиционных религиозных вероучений для осужденных исправительных колоний № 2, № 6 и следственного изолятора № 2 ГУ ФСИН России по Нижегородской области. Мероприятие входило в программу Недели межрелигиозного диалога.

Организатор викторины – межрелигиозная рабочая группа по взаимодействию ГУ ФСИН России по Нижегородской области с религиозными организациями по вопросам обеспечения свободы совести и свободы вероисповедания осужденных, а также лиц, содержащихся под стражей.

Викторину провели сотрудники по воспитательной и социальной работе с осужденными ГУ ФСИН и помощник начальника ГУФСИН России по Нижегородской области по организации работы с верующими, руководитель отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с уголовно-исполнительной системой иерей Алексий Калугин.

По итогам соревнования первое место заняли осужденные, отбывающие наказание в исправительной колонии № 2.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.