Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Нижнем Новгороде состоялось совещание по вопросам взаимодействия Нижегородской духовной семинарии и Вятского духовного училища

В Нижнем Новгороде состоялось совещание по вопросам взаимодействия Нижегородской духовной семинарии и Вятского духовного училища

15:22, 27 апреля 2021

Текст Оксаны Москвиной. Фото Александра Чурбанова

27 апреля в Нижегородской духовной семинарии состоялось совещание по вопросам взаимодействия этого учебного заведения и Вятского духовного училища.

В мероприятии приняли участие митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, митрополит Вятский и Слободской Марк, первый проректор Нижегородской духовной семинарии иерей Виктор Плаксин и первый проректор Вятского духовного училища иерей Валентин Харин.

Взаимодействие учебных заведений осуществляется уже много лет: выпускники Вятского духовного училища продолжают образование в Нижегородской духовной семинарии.

В рамках совещания обсуждался новый формат взаимодействия учебных заведений в следующем учебном году, когда Вятское духовное училище будет преобразовано в Центр подготовки церковных специалистов.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.