Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Нижнем Новгороде состоялось заседание студенческого дискуссионного клуба «Точка кипения»

В Нижнем Новгороде состоялось заседание студенческого дискуссионного клуба «Точка кипения»

15:28, 21 января 2021

Текст миссионерского отдела Нижегородской епархии

20 января в «Нижегородском кванториуме» состоялось заседание студенческого дискуссионного клуба «Точка кипения». Мероприятие было организовано студенческим советом Института международных отношений и мировой истории (ИМОМИ) Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского.

Темой для дискуссии стала возможность появления школьного предмета, рассматривающего взаимоотношения полов. Вместе со студентами ИМОМИ в мероприятии участвовали студенты выпускного курса Нижегородской духовной семинарии.

В качестве эксперта на мероприятии выступил заместитель руководителя миссионерского отдела Нижегородской епархии, преподаватель Нижегородской духовной семинарии иерей Илия Третьяков.

Священнослужитель глубоко убежден, что «рассказывать о взаимоотношении полов детям должны родители, а не чужие дяди и тети. А для этого самим родителям нужно заполнять лакуны в своей культуре и образовании. И сама тема взаимоотношения полов не сводится исключительно к сексуальным отношениям, предохранению и профилактике ВИЧ и нежелательной беременности. Акцент стоит делать на любви, которая в христианской традиции определяется как полнота добродетелей и отвержение всех страстей (1 Кор 13:4–7)».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.