Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В свежем номере «Ведомостей Нижегородской митрополии» вышел материал о возрождении двух разрушенных в советские годы храмов

В свежем номере «Ведомостей Нижегородской митрополии» вышел материал о возрождении двух разрушенных в советские годы храмов

12:31, 27 июля 2017

Текст Светланы Акимовой

27 июля вышел свежий номер «Ведомостей Нижегородской митрополии». На центральном цветном развороте газеты опубликован журналистский материал о возрождении разрушенных в советские годы храмов в селах Развилье Борского района и Хрипунове Ардатовского района.

У храма в честь преподобного Симеона Столпника в Развилье и хрипуновского храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» (постройки начала XVII века) похожие судьбы: подвергшиеся разрушению в годы гонений на Церковь, они возрождаются усилиями прихожан. Знаменская церковь уже полностью восстановлена и заново освящена, строительные работы в Симеоновской идут полным ходом. Об истории двух храмов – советских и постсоветских лет – рассказывают местные жители.

Материал подготовлен в рамках редакционного проекта «Унесенные революцией. Сто лет с начала гонений на веру» при поддержке грантового конкурса «Православная инициатива».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.