Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В палаточном городке в Дивееве состоялся концерт «Христос Воскресе, радость моя!»

В палаточном городке в Дивееве состоялся концерт «Христос Воскресе, радость моя!»

17:43, 30 июля 2022

Текст Дарьи Петровой. Фото отдела культуры Нижегородской епархии

30 июля в палаточном городке у Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия состоялся праздничный концерт «Христос Воскресе, радость моя!» Мероприятие прошло в рамках торжеств, приуроченных к отмечаемому 1 августа дню памяти преподобного Серафима Саровского. Организаторы: отдел культуры Нижегородской епархии и администрация Дивеевского муниципального района.

Зрителей концерта поприветствовал помощник руководителя отдела культуры Нижегородской епархии иерей Алексий Колесников. Обратившись к собравшимся, он поздравил всех с наступающим праздником и отметил, что концерт стал доброй традицией в рамках проведения Серафимовских торжеств.

В рамках мероприятия состоялись выступления лауреатов международных и всероссийских конкурсов: дипломанта фестиваля-конкурса православной и патриотической песни «Арзамасские купола» 2022 года Александра Шалунова, обладательницы гран-при конкурса «Арзамасские купола» 2013 года Оксаны Кисловой, победительницы этого конкурса в номинации «Сольное пение» Ольги Евдокимовой.

Солисты исполнили русские народные и патриотические песни. Слушателями стали несколько сотен человек из числа паломников, прибывших в Дивеевскую обитель на Серафимовские торжества.

Культурную программу в палаточном городке для паломников епархиальный отдел культуры проводит ежегодно.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.