Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Приокское благочиние > В Пантелеимоновском храме Приокского благочиния состоялась молодежная ночная Божественная литургия

В Пантелеимоновском храме Приокского благочиния состоялась молодежная ночная Божественная литургия

17:00, 13 ноября 2022

Текст и фото Приокского благочиния Нижегородской епархии

В ночь с 11 на 12 ноября, в день памяти священномученика Зиновия, епископа Эгейского, в нижегородском храме в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона состоялась молодежная ночная Божественная литургия.

Божественную литургию совершил помощник благочинного Приокского округа по образованию и катехизации протоиерей Александр Литвиненко.

Активисты молодежного движения Приокского благочиния «Вечный город» совместно с куратором по молодежной работе Владимиром Соловьевым и куратором по образовательной деятельности Дмитрием Строгановым помогали в организации богослужения. Ребята нарезали бумагу для записок и свечей, готовили трапезу, зажигали лампады в храме и встречали прихожан.

Для совместной молитвы собрались верующие из числа представителей православной молодежи, активистов и волонтеров городских и районных благочиний Нижегородской епархии студенты Приволжского исследовательского медицинского университета и Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии. Многие ребята исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

Богослужебные песнопения исполнял молодежный хор под руководством куратора по культуре Приокского благочиния Варвары Поляковой. Также для всех желающих на правом клиросе была организована миссионерская группа с пояснениями о богослужебных тайнодействиях.

После Божественной литургии состоялась совместная трапеза, на которой молодые люди смогли пообщаться со священником, задать ему вопросы, а также разделить друг с другом радость от совместной молитвы и поделиться впечатлениями от встречи и планами на будущее.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.