Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Выксунская епархия > В Павловском благочинии Выксунской епархии отметили Всероссийский День трезвости

В Павловском благочинии Выксунской епархии отметили Всероссийский День трезвости

12:38, 12 сентября 2022

Текст и фото Ларисы Васильевой

11 сентября, в день Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в Павловском благочинии Выксунской епархии отметили Всероссийский День трезвости.

По завершении Божественной литургии во всех храмах благочиния было оглашено Обращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня трезвости, совершался чин молебного пения о страждущих недугом винопития или наркомании.

В павловском «Зеленом парке» в день праздника прошла тематическая акция «Трезвый город». Мероприятие организовано волонтерами движения «Милосердие» Павловского благочиния совместно с творческими коллективами и сотрудниками Дворца культуры города Павлово.

Открыл праздничную акцию помощник благочинного по миссии и работе с молодежью иерей Феодор Цыганков. Он рассказал о событии усекновения главы Иоанна Предтечи и призвал собравшихся к трезвому образу жизни.

В рамках акции «Трезвый город» каждый взрослый и ребенок могли найти для себя занятие по душе. Можно было участвовать в спортивно-танцевальных флешмобах, мастерить поделки, соревноваться на «станциях» и получить за это призы-витаминки.

Желающим были доступны индивидуальные консультации главного нарколога города Павлово Андрея Подовинникова и психолога наркологического отделения Павловской центральной районной больницы Светланы Мичуриной.

Павловское благочиние выражает благодарность за организацию и проведение мероприятия ведущей праздника Ксении Скобелевой, коллективу Дворца культуры города Павлово, преподавателям и студентам Павловского автомеханического техникума, выступившим в качестве волонтеров.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.