сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Лысковская епархия > В Пильне клирик Лысковской епархии освятил маскировочные сети и материалы для их плетения

В Пильне клирик Лысковской епархии освятил маскировочные сети и материалы для их плетения

10:32, 3 мая 2026

Текст и фото пресс-службы Лысковской епархии

2 мая в Пильнинском доме-интернате для престарелых и инвалидов клирик Лысковской епархии иерей Владимир Горбатенко совершил чин освящения готовых маскировочных сетей, а также материалов, которые используются для их плетения.

Священник окропил святой водой рулоны ткани, нарезанные ленты и уже сплетенные полотна.

В своем пастырском слове он поблагодарил добровольцев за их усердный труд и самоотверженное служение людям, напомнив, что такое милосердие является исполнением евангельских заповедей о любви к ближнему. Священник пожелал всем крепости духа, помощи Божией и скорейшей Победы.

Плетение маскировочных сетей в этом учреждении ведется ежедневно. Добровольцы — прихожане храмов, жители Пильнинского муниципального округа.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.