Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Богородское благочиние > В Покровском храме села Дуденево Богородского района прихожане помолились о недавно почившем настоятеле

В Покровском храме села Дуденево Богородского района прихожане помолились о недавно почившем настоятеле

14:49, 1 декабря 2021

Текст Виктории Сосновских

1 декабря в Покровском храме села Дуденево Богородского района Нижегородской области сугубо помолились о почившем 8 ноября настоятеле протоиерее Сергии Жабуре. В этот день ему исполнился бы 61 год.

После Божественной литургии новый настоятель храма иерей Анастасий Сухомлин обратился к прихожанам с пастырским словом. «Всем нам не хватает отца Сергия, его слов наставлений, его житейской мудрости, его пламенной сердечной молитвы, которую мы всегда чувствовали. Но сегодня мы ощущаем, что хотя батюшка телесно покинул нас, но он не оставляет о нас своего попечения. И мы должны в ответ вознести за него свои молитвы. А отец Сергий, чувствуя и зная, что его чада сегодня собрались в храме, где он служил два десятилетия, порадуется и почувствует нашу любовь», — подчеркнул священник.

В этот день прихожане получили на память фотографии протоиерея Сергия Жабуры с его духовными наставлениями и помянули его пирогами, которые были розданы всем молящимся.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.