Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Городецкая епархия > В поселке Арья Уренского района открылся центр приема-выдачи вещей «ДоброДар»

В поселке Арья Уренского района открылся центр приема-выдачи вещей «ДоброДар»

16:22, 15 августа 2022

Текст пресс-службы Городецкой епархии

В июле по инициативе благочинного Уренского округа Городецкой епархии, настоятеля прихода храма в честь святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого протоиерея Валерия Юшкова в поселке Арья Уренского района (улица Строителей, д.9А) открылся центр приема-выдачи вещей «ДоброДар».

Помещение центра имеет три больших зала, в которых расположены мужской, женский и детский отделы, склад, обувь и мелкая бытовая техника. На сегодняшний день это единственный социальный центр в северной части Нижегородской области, который направлен на улучшение качества жизни населения.

Работа центра «ДоброДар» заключается в регулярном обеспечении необходимыми вещами малоимущих и нуждающихся людей. Здесь организована система сбора бывших в употреблении вещей, их сортировка, обработка и выдача благополучателям. С помощью жителей Уренского района ассортимент вещевой помощи постоянно пополняется. По телефону центра и через группы в социальных сетях ведется журнал заявок на необходимые вещи, которых нет в наличии.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.