Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В православной гимназии Воскресенского благочиния Нижегородской епархии прошел круглый стол по итогам XXVIII Международных Рождественских чтений

В православной гимназии Воскресенского благочиния Нижегородской епархии прошел круглый стол по итогам XXVIII Международных Рождественских чтений

09:58, 10 февраля 2020

Текст Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

7 февраля в православной гимназии имени Серафима Саровского Воскресенского благочиния Нижегородской епархии прошел круглый стол, посвященный итогам поездки делегации благочиния на XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения, проходившие в Москве с 26 по 29 января.

В этом году на московском образовательном форуме побывало 20 человек. Возглавил делегацию благочинный Воскресенского округа иерей Андрей Рузанов.

В гимназии собрались педагоги, участвовавшие в работе секций Рождественских чтений: куратор благочиния по взаимодействию с государственной и муниципальной системой образования (ГиМСО) Людмила Трошанина, методист городского департамента образования Лариса Пешехонова, руководитель ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию Елена Майорова, директор православной гимназии Ксения Серухина, завуч Нина Юрцева и учителя гимназии.

Участники круглого стола рассказали о своем взаимодействии с ведущими спикерами чтений – православными педагогами, юристами, психологами, духовниками образовательных учреждений, руководителями волонтерских объединений и различных проектов православного содержания, и о том, как полученные знания можно будет применить на практике.

Делегация Воскресенского благочиния ежегодно принимает участие в Международных Рождественских чтениях в Москве. Благодаря этому педагоги, специалисты по работе с молодежью, волонтеры, психологи, социальные работники, руководители воскресных школ имеют возможность познакомиться с передовым опытом, приобрести необходимую литературу, побывать на экспериментальных площадках.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.