Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Сормовское благочиние > В православном семейном центре «Очаг» Сормовского благочиния прошел праздник «Масленица»

В православном семейном центре «Очаг» Сормовского благочиния прошел праздник «Масленица»

14:39, 10 марта 2021

Текст и фото Марины Смирновой

7 марта в православном семейном центре «Очаг» Сормовского благочиния Нижегородской епархии прошел праздник «Масленица». В мероприятии принял участие духовник и руководитель семейного центра иерей Дионисий Чибиряев.

На праздник собрались прихожане храмов благочиния с детьми, а также казаки из Нижегородской школы рубки шашкой имени генерала от кавалерии, графа Ф.А. Келлера.

В праздничную программу вошли русские народные забавы: скакалки, бои мешками, перетягивание каната, бои в кругу, силовые упражнения. Дети с увлечением гоняли мяч по снегу и штурмовали снежную крепость. У самых маленьких вызвали восторг сказочные персонажи, которые принимали участие во всех играх.

Казаки рассказали о своей школе рубки шашкой, устроили выставку оружия, продемонстрировали мастер-класс по рубке бутылок. Собравшиеся также могли попробовать горячую кашу, приготовленную на очаге, чай, домашнюю выпечку и блины.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.