Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Сормовское благочиние > В православном семейном центре «Очаг» Сормовского благочиния состоялся праздник, посвященный сразу трем памятным датам

В православном семейном центре «Очаг» Сормовского благочиния состоялся праздник, посвященный сразу трем памятным датам

14:23, 10 мая 2022

Текст и фото Марины Смирновой

8 мая в православном семейном центре «Очаг» Сормовского благочиния состоялся праздник, посвященный сразу трем памятным датам. Это Пасха, День Победы и память жен-мироносиц.

Празднование открыл духовник семейного центра, настоятель церкви во имя Пресвятой Живоначальной Троицы в Копосове иерей Дионисий Чибиряев. Он поздравил собравшихся со Светлым Воскресением Христовым, 77 годовщиной победы в Великой Отечественной войне, а женщин – с православным женским днем – памятью жен-мироносиц.

В гостях на празднике побывали куратор Сормовского благочиния по образованию и культуре Ольга Гущина и пресс-секретарь благочинного Сормовского округа Марина Смирнова.

В программе празднования были концерт, показательные выступления стрелкового клуба и школы рубки шашкой, мастер-классы по стрельбе из автомата Калашникова и лука, а также по рубке шашкой; выставка казачьего холодного оружия, благотворительная ярмарка, бой мешками на бревне и другие детские игры и забавы; угощение «солдатской» гречневой кашей с тушенкой, приготовленной на очаге, а также чаем из настоящего русского самовара.

В рамках концерта состоялись выступления певчих храма в честь Владимирской иконы Божией Матери в поселке Народном, хора воскресной школы этого храма и музыкального кружка центра «Очаг». Прозвучали пасхальные песнопения, русские народные, казачьи и военные песни; стихотворения о прошлом, вечном и настоящем.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.