Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Борское благочиние > В праздник Рождества Пресвятой Богородицы учащиеся и педагоги Борской православной гимназии собрались на общегимназической литургии

В праздник Рождества Пресвятой Богородицы учащиеся и педагоги Борской православной гимназии собрались на общегимназической литургии

16:03, 22 сентября 2021

Текст и фото Борского благочиния Нижегородской епархии

21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, педагоги, сотрудники и учащиеся Борской православной гимназии имени святого благоверного князя Димитрия Донского собрались на Божественной литургии. Гимназисты 1-2 классов молились в Сергиевском храме, гимназисты 3-7 классов – в Николо-Знаменском храме, гимназисты 8-9 классов – в Успенском храме.

На литургии гимназисты помогали в алтаре духовнику гимназии иерею Олегу Коновалову, пели на клиросе, следили за свечами на подсвечниках.

Богослужебные песнопения исполняли преподаватели православной гимназии.

По окончании богослужения благочинный Борского округа протоиерей Алексий Парфенов поздравил всех собравшихся с праздником Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, а гимназистов – с принятием Святых Христовых Таин.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.