Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В праздник Входа Господня в Иерусалим, архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию в храме святой Марии Магдалины в Магдале. (фото)

В праздник Входа Господня в Иерусалим, архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию в храме святой Марии Магдалины в Магдале. (фото)

14:38, 20 апреля 2008

(Сайт Нижегородской епархии – Татьяна Фалина, фото — Алексей Козориз) Паломническая группа Фонда Преподобного Серафима Саровского во главе с архиепископом Нижегородским и Арзамасским Георгием прибыла на Святую Землю. По прибытии был совершен молебен в Троицком Русской Духовной миссии. Нижегородцев поприветствовал начальник Русской Духовной миссии архимандрит Тихон (Зайцев). После ответного приветствия владыка Георгий преподнес Русской Духовной миссии в дар от Нижегородской епархии икону преподобного Сергия Радонежского работы нижегородских иконописцев и две серебряные лампады работы павловских мастеров.

19 апреля архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию в Горненском монастыре Русской Духовной миссии. После богослужения он преподнес настоятельнице монастыря игуменье Георгии расписное пасхальное яйцо.

Затем паломническую группу принял Блаженнейший Патриарх Святого Града Иерусалима и всея Палестины Феофил III. Встреча прошла в тронном зале Иерусалимской Патриархии. После приветствий архиепископ Георгий преподнес Блаженнейшему Патриарху пасхальное яйцо ручной работы.

После аудиенции у Патриарха паломники по его благословению посетили святыни храма Гроба Господня, а вечером прошли Крестным ходом из Виффагии по пути Вхождения Господня в Иерусалим.

20 апреля, в праздник Входа Господня в Иерусалим, архиепископ Нижегородский Георгий совершил Божественную литургию в храме в честь святой Марии Магдалины на подворье Русской Духовной Миссии в Магдале.

1208687564.jpgВ Русской Духовной миссии

1208687688.jpgНа подходе к Горненскому монастырю

1208687740.jpgБлаженнейший Патриарх Святого Града Иерусалима и всея Палестины Феофил III

1208687829.jpgХрам святой Марии Магдалины

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.