Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > В праздник Входа Господня в Иерусалим в благочиниях Нижегородской епархии прошла акция по раздаче освященных букетиков вербы

В праздник Входа Господня в Иерусалим в благочиниях Нижегородской епархии прошла акция по раздаче освященных букетиков вербы

10:54, 27 апреля 2021

Текст и фото Воскресенского, Канавинского и Дальнеконстантиновского благочиний Нижегородской епархии

25 апреля, в праздник Входа Господня в Иерусалим, Вербное воскресенье, в благочиниях Нижегородской епархии прошла акция «Верба», подготовленная епархиальным отделом по делам молодежи. Сотрудники отдела составили буклеты с информацией о смысле празднуемого события, и разослали их по благочиниям.

В Воскресенском округе православные волонтеры всего за два часа раздали на улицах центрального города 325 букетиков вербы. Накануне они были освящены в храме преподобного Серафима Саровского, и горожане смогли принести домой освященные веточки. Жители с радостью принимали и просветительские издания, выражая добровольцам благодарность за заботу о духовном образовании земляков.

На территории Канавинского района Нижнего Новгорода акцию провели воспитанники православной военно-патриотической дружины имени святого праведного воина Феодора Ушакова, действующей при приходе церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери. После Божественной литургии дружинники раздали освященные букетики и поздравили с Вербным воскресеньем. В день праздника ушаковцы продолжили подготовку к предстоящей годовой аттестации: на занятиях вспомнили войсковые и корабельные воинские звания военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации, побывали на уроках церковного пения, чтения на церковнославянском языке и игры на гитаре.

Православная молодежь рабочего поселка Дальнее Константиново поздравила местных жителей под руководством куратора Дальнеконстантиновского благочиния Татьяны Какуркиной. Ребята рассказывали прохожим о смысле праздника Входа Господня в Иерусалим, раздавали буклеты и дарили вербу.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.