Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Отдел Нижегородской епархии по делам молодежи > В праздник Входа Господня в Иерусалим в Нижегородской епархии прошла миссионерская молодежная акция «Верба»

В праздник Входа Господня в Иерусалим в Нижегородской епархии прошла миссионерская молодежная акция «Верба»

07:34, 19 апреля 2022

Текст и фото отдела по делам молодежи Нижегородской епархии

17 апреля, в праздник Входа Господня в Иерусалим, Вербное воскресенье, во всех 18 благочиниях Нижегородской епархии в формате дня единых действий прошла миссионерская молодежная акция «Верба», подготовленная отделом по делам молодежи и волонтерами епархии.

Волонтеры епархии из молодежных движений благочиннических округов вместе со своими помощниками благочинных и кураторами по молодежной работе заранее приготовили букетики вербы для раздачи, утром на праздничном воскресном богослужении они были освящены.

В полдень, несмотря на ветреную и ненастную погоду, во всех благочиниях волонтеры вышли на улицу – на центральные проспекты и площади, в скверы и парки, к торговым центрам и оживленным общественным местам и стали раздавать жителям освященные букетики вербы вместе с подготовленными информационными листовками, рассказывая о смысле праздника.

В Нижнем Новгороде акция проводилась в самых оживленных местах – на улице Большой Покровской, в Сормово у торгового центра «Золотая миля», в Молитовском округе – на проспекте Ленина у торгового центра «Муравей», в Московском благочинии – на проспекте Героев у торгового центра «Евроспар» и в сквере улицы Красных Зорь, в Нагорном округе – на улице Бекетова, в Приокском благочинии – на проспекте Гагарина у торгового центра «Гагаринский», в Автозаводском округе – на улице Дьяконова у торгового центра «Новый век». В районных благочиниях акции прошли на центральных улицах и площадях городов и поселков.

В ходе акции 150 волонтеров епархии раздали 2000 букетиков вербы и информационных листовок. Часть благочиний провела акцию совместно с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России, а также с пунктами временного размещения вынужденных переселенцев из Донбасса.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.